Orario per corso

II semestre 2017/2018

Visione alternativa per giorno

Orario di WFU-LM: Informatica umanistica
Dipartimento di FLL
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
Ambienti virtuali6MARCELLO CARROZZINO14:15‑15:45 Aula Fib P
8:30‑10:00 Aula Fib F
Audio digitale6FRANCESCO ROMANI8:30‑10:00 Aula Fib X2
10:15‑11:45 Aula Fib X2
Basi di dati e laboratorio web1213646 MARCHETTI ANDREA (PC)16:00‑17:30 Aula Fib A1
10:15‑11:45 Aula Fib F
Editing e scrittura editoriale6NICOLETTA SALVATORI8:30‑10:00 Aula RLAB1
10:15‑11:45 Aula RLAB1
Filologia romanza6PIETRO BELTRAMI12:00‑13:30 Aula Fib P
12:00‑13:30 Aula Fib P
Giornalismo online6MARCO GASPERETTI10:15‑11:45 Aula RLAB1
12:00‑13:30 Aula RLAB1
Grafica 3D per i beni culturali6MATTEO DELLEPIANE12:00‑13:30 Aula Fib H-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib H-Lab
Human Language Technologies9GIUSEPPE ATTARDI11:00‑13:00 Aula Fib L1
9:00‑11:00 Aula Fib C1
14:00‑16:00 Aula Fib A1
Introduzione all'Intelligenza Artificiale6ALESSIO MICHELI16:00‑18:00 Aula Fib A1
11:00‑13:00 Aula Fib A1
Letteratura italiana contemporanea6MARCO BARDINI17:45‑19:15 Aula B3
17:45‑19:15 Aula R1
Linguistica computazionale II6SIMONETTA MONTEMAGNI14:15‑15:45 Aula Fib I-Lab
16:00‑17:30 Aula Fib P
Linguistica italiana II12MIRKO LUIGI AURELIO TAVOSANIS14:15‑15:45 Aula Fib F
16:00‑17:30 Aula Fib F
14:15‑15:45 Aula Fib F
Piattaforme per il lavoro collaborativo6VINCENZO AMBRIOLA14:15‑15:45 Aula Fib X2
14:15‑15:45 Aula Fib P
Progettazione e programmazione web12VINCENZO AMBRIOLA10:15‑11:45 Aula Fib F
8:30‑10:00 Aula Fib F
8:30‑10:00 Aula Fib H-Lab
8:30‑10:00 Aula Fib I-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib I-Lab
Progettazione grafica6BEATRICE RAPISARDA12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
8:30‑10:00 Aula Fib M-Lab
Programmazione e analisi di dati15FRANCO TURINI8:30‑10:00 Aula Fib H-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
8:30‑10:00 Aula Fib H-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
Seminario di cultura digitale6ENRICA SALVATORI14:15‑15:45 Aula Sem.Est
Social network analysis6DINO PEDRESCHI11:00‑13:00 Aula Fib C1
16:00‑18:00 Aula Fib N1
Tecniche della filologia digitale6PIER DANIELE NAPOLITANI17:45‑19:15 Aula Fib F
14:15‑15:45 Aula Fib X2
Tecnologie per il web marketing6SALVATORE RUGGIERI16:00‑18:00 Aula Fib A1
16:00‑18:00 Aula Fib C1
Teoria e tecniche di catalogazione e classificazione6SIMONA TURBANTI16:00‑17:30 Aula Fib F
10:15‑11:45 Aula Fib F
Visual Analytics6SALVATORE RINZIVILLO14:00‑16:00 Aula Fib N1
14:00‑16:00 Aula Fib C1

Importato da GOA