Orario per corso

I semestre 2018/2019

Visione alternativa per giorno

Orario di WFU-LM: Informatica umanistica
Dipartimento di InfoUma_FLL
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVenNote
Archivistica speciale6CRISTINA MORO10:15‑11:45 Aula GUID-6
12:00‑13:30 Aula GUID-6
Basi di dati e laboratorio web12FABRIZIO BAIARDI16:00‑17:30 Aula Fib E1
14:00‑15:30 Aula Fib E1
Biblioteche digitali6VITTORE CASAROSA12:00‑13:30 Aula RLAB1
14:15‑15:45 Aula RLAB1
Cartografia6RICCARDO MAZZANTI12:00‑13:30 Aula BMagna
12:00‑13:30 Aula BMagna
Codifica di testi6ANGELO MARIO DEL GROSSO14:15‑15:45 Aula Fib H-Lab
16:00‑17:30 Aula Fib H-Lab
Data mining12DINO PEDRESCHI14:00‑16:00 Aula Fib C1
14:00‑16:00 Aula Fib C1
Decision support databases6SALVATORE RUGGIERI16:00‑18:00 Aula Fib C1
16:00‑18:00 Aula Fib A1
Filologia romanza - A6MARIA GRAZIA CAPUSSO12:00‑13:30 Aula R3
12:00‑13:30 Aula R3
Filosofia del linguaggio12CARLO MARLETTI10:15‑11:45 Aula B3
10:15‑11:45 Aula BMagna
10:15‑11:45 Aula B3
Information retrieval6PAOLO FERRAGINA11:00‑13:00 Aula Fib L
9:00‑11:00 Aula Fib L1
Linguistica computazionale12ALESSANDRO LENCI14:15‑15:45 Aula Fib E1
12:00‑13:30 Aula Fib M-Lab
14:15‑15:45 Aula Fib D1
Linguistica italiana II12MIRKO LUIGI AURELIO TAVOSANIS16:00‑17:30 Aula Fib M1
16:00‑17:30 Aula Fib M1
Logica12ENRICO MORICONI14:15‑15:45 Aula R4
14:15‑15:45 Aula R4
14:15‑15:45 Aula R4
Machine learning9ALESSIO MICHELI16:00‑18:00 Aula Fib C1
14:00‑16:00 Aula Fib C1
16:00‑18:00 Aula Fib C1
Produzione multimediale6GIUSEPPE ANDREA L'ABBATE8:30‑10:00 Aula Fib M-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib M-Lab
Progettazione di interfacce e valutazione dell'usabilita6FABIO PATERNO'10:15‑11:45 Aula Fib H-Lab
12:00‑13:30 Aula RLAB1
Programmatic advertising6NICOLA CIARAMELLA14:00‑16:00 Aula Fib N1
14:00‑16:00 Aula Fib N1
Programmazione di Interfacce6ANTONIO CISTERNINO11:00‑13:00 Aula Fib A1
16:00‑18:00 Aula Fib C
eccetto 18/9/2018 11:00-13:00 in Fib A1
Programmazione e analisi di dati15FRANCO TURINI8:30‑10:00 Aula Fib H-Lab
12:00‑13:30 Aula Fib I-Lab
Psicolinguistica computazionale6VITO PIRRELLI12:00‑13:30 Aula RLAB1
12:00‑13:30 Aula Fib X1
Semantic web6CARLO MEGHINI14:00‑16:00 Aula Fib I-Lab
14:00‑16:00 Aula Fib X1
Seminario di cultura digitale6ENRICA SALVATORI14:15‑15:45 Aula Sem.Est
Sistemi informativi territoriali (GIS)6PAOLO MOGOROVICH8:30‑10:00 Aula RLAB1
8:30‑10:00 Aula RLAB1
Storia pubblica digitale6ENRICA SALVATORI10:15‑11:45 Aula RLAB1
10:15‑11:45 Aula RLAB1
Tecnologie assistive per la didattica6SUSANNA PELAGATTI16:00‑17:30 Aula Fib X3
16:00‑17:30 Aula Fib X1
Tecnologie per la formazione a distanza6GIUSEPPE FIORENTINO8:30‑10:00 Aula Fib I-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib I-Lab
Teoria della letteratura12STEFANO BRUGNOLO14:15‑15:45 Aula MAT-Magna
8:30‑10:00 Aula R2
17:45‑19:15 Aula Cur D2
8:30‑10:00 Aula B1
Teorie della TV, della video arte e del multimediale (affini)6ALESSANDRA LISCHI12:00‑13:30 Aula GUID-1
12:00‑13:30 Aula GUID-1
eccetto 10/10/2018 12:00-13:30 in GUID-1
Text analytics6GIUSEPPE ATTARDI11:00‑13:00 Aula Fib X1
9:00‑11:00 Aula Fib X1

Importato da GOA