Orario delle lezioni 2018/19 - Secondo semestre


    Orario di WTA-LM: Italianistica
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVenNote
    Antropologia culturale6Fabio Dei10:15‑11:45 Aula MAT-Magna
    10:15‑11:45 Aula MAT-Magna
    eccetto 18/2/2019 10:15-11:45 in MAT-Magna
    eccetto 19/2/2019 10:15-11:45 in MAT-Magna
    Filologia italiana6Michelangelo Zaccarello10:15‑11:45 Aula MAT-Magna
    Filologia latina6Rolando Ferri16:00‑17:30 Aula B4
    16:00‑17:30 Aula B4
    Filologia medievale e umanistica6Gabriella Albanese14:15‑15:45 Aula R1
    Filologia romanza6 o 12Fabrizio Cigni14:15‑15:45 Aula R6
    10:15‑11:45 Aula R9
    Istituzioni di Storia Moderna6Arturo Pacini10:15‑11:45 Aula Pao D2
    10:15‑11:45 Aula Pao D2
    Istituzioni di storia della filosofia medievale6Cristina D’Ancona14:15‑15:45 Aula RM
    14:15‑15:45 Aula RM
    Istituzioni di storia della stampa e dell'editoria6Cristina Moro8:30‑10:00 Aula Car 1
    10:15‑11:45 Aula Car 1
    Letteratura francese9Antonietta Sanna10:15‑11:45 Aula MAT-Mus
    14:15‑15:45 Aula R2
    12:00‑13:30 Aula R3
    Letteratura inglese 2 - C9Simona Beccone12:00‑13:30 Aula B2
    10:15‑11:45 Aula B1
    14:15‑15:45 Aula R2
    Letteratura italiana12Giorgio Masi16:00‑17:30 Aula Car 1
    17:45‑19:15 Aula Car 3/4
    16:00‑17:30 Aula B3
    Letteratura italiana - seminario12Maria Cristina Cabani10:15‑11:45 Aula Cur A4
    16:00‑17:30 Aula R4
    12:00‑13:30 Aula MAT-Mus
    Letteratura italiana contemporanea12Carla Benedetti14:15‑15:45 Aula R3
    16:00‑17:30 Aula B1
    17:45‑19:15 Aula B1
    12:00‑13:30 Aula R3
    Letteratura latina medievale6Paolo Pontari14:15‑15:45 Aula B4
    12:00‑13:30 Aula R10
    Letteratura romena9Emilia David16:00‑17:30 Aula R5
    8:30‑10:00 Aula R6
    10:15‑11:45 Aula R6
    Letteratura russa 19Stefano Garzonio16:00‑17:30 Aula B1
    12:00‑13:30 Aula R2
    12:00‑13:30 Aula R2
    Letteratura spagnola 19Enrico Di Pastena16:00‑17:30 Aula R2
    14:15‑15:45 Aula R2
    12:00‑13:30 Aula Car 1
    Lingua e traduzione: lingua portoghese 19Valeria Tocco16:00‑17:30 Aula R1
    14:15‑15:45 Aula Cur D2
    12:00‑13:30 Aula B3
    Lingua e traduzione: lingua russa 19Galina Denissova16:00‑17:30 Aula B1
    17:45‑19:15 Aula Car 1
    14:15‑15:45 Aula Car 3/4
    Lingua e traduzione: lingua tedesca 19Nicolò Calpestrati17:45‑19:15 Aula B1
    8:30‑10:00 Aula MAT-Magna
    12:00‑13:30 Aula R10
    Lingua francese 19Rosa Cetro16:00‑17:30 Aula Cur A4
    12:00‑13:30 Aula R5
    Lingua spagnola 19Selena Simonatti17:45‑19:15 Aula B3
    8:30‑10:00 Aula R4
    Linguistica italiana12Fabrizio Franceschini14:15‑15:45 Aula B3
    16:00‑17:30 Aula B3
    14:15‑15:45 Aula Car 1
    16:00‑17:30 Aula Car 1
    Linguistica romanza12 o 6Maria Sofia Corradini14:15‑15:45 Aula Cur A1
    14:15‑15:45 Aula Cur C1
    14:15‑15:45 Aula Cur A1
    Poetiche del 900 italiano6Angela Guidotti12:00‑13:30 Aula R7
    10:15‑11:45 Aula R7
    Storia della lingua italiana6Fabrizio Franceschini14:15‑15:45 Aula B3
    16:00‑17:30 Aula B3
    14:15‑15:45 Aula Car 1
    16:00‑17:30 Aula Car 1
    Storia della musica6Alessandro Cecchi17:45‑19:15 Aula MAT-Mus
    12:00‑13:30 Aula MAT-Mus
    Storia romana- seminario6Domitilla Campanile14:15‑15:45 Aula R4
    14:15‑15:45 Aula R4
    14:15‑15:45 Aula R4
    Tipologia del testo letterario6Marcello Ciccuto8:30‑10:00 Aula Car 2
    8:30‑10:00 Aula MAT-Magna

    L’orario delle lezioni dei corsi del secondo semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.