Orario delle lezioni 2017/18 - Primo semestre


    Orario di WLE-LM: Letterature e filologie euro - americane
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Ermeneutica e retorica9 o 12Alessandro Grilli12:00-13:30 Aula Cur B2
    12:00-13:30 Aula R7
    12:00-13:30 Aula R4
    Filologia germanica9Marco Battaglia8:30-10:00 Aula R4
    16:00-17:30 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula R4
    Glottodidattica9Daria Carmina Coppola16:00-17:30 Aula R7
    14:15-15:45 Aula R7
    14:15-15:45 Aula R10
    Letteratura francese contemporanea9Hélène de Jacquelot16:00-17:30 Aula R5
    8:30-10:00 Aula Cur A1
    8:30-10:00 Aula Cur A1
    Letteratura inglese - A9Roberta Ferrari10:15-11:45 Aula R10
    10:15-11:45 Aula Cur D2
    14:15-15:45 Aula R1
    Letteratura inglese contemporanea9Fausto Ciompi16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    Letteratura russa - A9Alessandra Carbone14:15-15:45 Aula Cur D2
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    Letteratura spagnola - A9Federica Cappelli14:15-15:45 Aula MAT-Mus
    16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    Letteratura tedesca - A9Giovanna Cermelli14:15-15:45 Aula B9
    10:15-11:45 Aula R6
    12:00-13:30 Aula R6
    Letterature comparate12 o 9Elena Rossi Linguanti12:00-13:30 Aula SCA-Lab
    10:15-11:45 Aula SCA-Lab
    10:15-11:45 Aula SCA-Lab
    Lettorato francese 1 (WLE-LM, WLT-LM)16:00-17:30 Aula R3
    17:45-19:15 Aula B3
    14:15-15:45 Aula Cur D2
    Lettorato francese 2 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula MAT-Mus
    10:15-11:45 Aula B4
    12:00-13:30 Aula R3
    Lettorato inglese 1 (WLE-LM)12:00-13:30 Aula eCh 4
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula Cur A4
    Lettorato inglese 2 (WLE-LM)8:30-10:00 Aula Cur D2
    8:30-10:00 Aula R1
    8:30-10:00 Aula Cur D2
    Lettorato portoghese 1 (WLE-LM, WLT-LM)12:00-13:30 Aula Cur B2
    10:15-11:45 Aula Cur B2
    Lettorato russo 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula B9
    Lettorato russo 2 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula Cur D1
    Lettorato spagnolo 1 (WLE-LM, WLT-LM)8:30-10:00 Aula eCh 12
    8:30-10:00 Aula eCh 12
    8:30-10:00 Aula eCh 12
    Lettorato spagnolo 2 (WLE-LM, WLT-LM)12:00-13:30 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    12:00-13:30 Aula Cur D2
    Lettorato tedesco 1 (WLE-LM, WLT-LM)10:15-11:45 Aula R5
    Lingua e letterature ispano-americane9Alessandra Ghezzani10:15-11:45 Aula R2
    12:00-13:30 Aula MAT-Mus
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    Lingua e traduzione - lingua portoghese 29Valeria Tocco14:15-15:45 Aula Cur B2
    16:00-17:30 Aula Cur B2
    16:00-17:30 Aula R7
    Lingua inglese 29Silvia Bruti12:00-13:30 Aula Cur D2
    12:00-13:30 Aula R3
    Lingua polacca 19Giovanna Tomassucci10:15-11:45 Aula R6
    12:00-13:30 Aula R6
    10:15-11:45 Aula R6
    12:00-13:30 Aula R6
    10:15-11:45 Aula R8
    12:00-13:30 Aula R8
    10:15-11:45 Aula R8
    Lingua spagnola 19Selena Simonatti16:00-17:30 Aula B1
    14:15-15:45 Aula B2
    10:15-11:45 Aula Cur D2
    Lingua tedesca 19Marianne Hepp16:00-17:30 Aula Cur A2
    12:00-13:30 Aula Cur A2
    17:45-19:15 Aula Cur A2
    Lingue e letterature anglo-americane9Cinzia Schiavini17:45-19:15 Aula B4
    10:15-11:45 Aula Cur A2
    Linguistica italiana6Roberta Cella8:30-10:00 Aula Cur D2
    Storia e tecniche della critica letteraria12Sergio Zatti8:30-10:00 Aula R4
    Storia e tecniche della critica letteraria9Sergio Zatti8:30-10:00 Aula R10
    8:30-10:00 Aula R10

    L’orario delle lezioni dei corsi del I semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.