Orario delle lezioni 2016/17 - Secondo semestre


    Orario di WLE-LM: Letterature e filologie euro - americane
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Filologia romanza9Maria Grazia Capusso12:00-13:30 Aula R6
    12:00-13:30 Aula R6
    12:00-13:30 Aula R6
    Letteratura dei paesi di lingua inglese9Biancamaria Rizzardi14:15-15:45 Aula R1
    10:15-11:45 Aula Cur A2
    16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    Letteratura francese contemporanea9Hélène de Jacquelot14:15-15:45 Aula Cur B2
    14:15-15:45 Aula B4
    12:00-13:30 Aula Cur A1
    Letteratura inglese - B9Laura Giovannelli14:15-15:45 Aula Cur A1
    12:00-13:30 Aula Cur A1
    14:15-15:45 Aula R1
    Letteratura inglese medievale9Enrico Giaccherini12:00-13:30 Aula R8
    12:00-13:30 Aula Cur B2
    12:00-13:30 Aula R8
    Letteratura italiana12Alberto Casadei8:30-10:00 Aula R10
    8:30-10:00 Aula R10
    8:30-10:00 Aula R10
    Letteratura italiana contemporanea6Marco Bardini14:15-15:45 Aula Cur A4
    14:15-15:45 Aula Cur A4
    Letteratura italiana contemporanea12Carla Benedetti14:15-15:45 Aula B3
    16:00-18:30 Aula B3
    16:00-17:30 Aula R2
    Letteratura russa - B9Stefano Garzonio14:15-15:45 Aula R4
    14:15-15:45 Aula Cur D1
    Letteratura spagnola - B9Enrico Di Pastena10:15-11:45 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula R10
    17:45-19:15 Aula Cur D2
    Letteratura tedesca - B9Alessandro Fambrini16:00-17:30 Aula R10
    10:15-11:45 Aula R10
    12:00-13:30 Aula R10
    Lettorato francese 1 (WLE-LM, WLT-LM)617:45-19:15 Aula MAT-Mus
    17:45-19:15 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula R4
    Lettorato francese 2 (WLE-LM, WLT-LM)614:15-15:45 Aula R5
    10:15-11:45 Aula B9
    16:00-17:30 Aula Cur C1
    Lettorato inglese 1 (WLE-LM)612:00-13:30 Aula MAT-Mus
    14:15-15:45 Aula Cur A4
    10:15-11:45 Aula Cur A4
    Lettorato inglese 2 (WLE-LM)68:30-10:00 Aula Cur D2
    8:30-10:00 Aula B4
    12:00-13:30 Aula R1
    Lettorato portoghese 1 (WLE-LM, WLT-LM)612:00-13:30 Aula B9
    10:15-11:45 Aula Cur B2
    8:30-10:00 Aula Cur A1
    14:15-15:45 Aula Cur A1
    Lettorato portoghese 2 (WLE-LM, WLT-LM)614:15-15:45 Aula Cur A2
    12:00-13:30 Aula Cur A2
    16:00-17:30 Aula Cur C1
    Lettorato russo 1 (WLE-LM, WLT-LM)614:15-15:45 Aula Cur D1
    Lettorato russo 2 (WLE-LM, WLT-LM)614:15-15:45 Aula Cur D1
    Lettorato spagnolo 1 (WLE-LM, WLT-LM)614:15-15:45 Aula eCh 12
    16:00-17:30 Aula eCh 12
    8:30-10:00 Aula eCh 12
    Lettorato spagnolo 2 (WLE-LM, WLT-LM)612:00-13:30 Aula eCh 6
    8:30-10:00 Aula R4
    8:30-10:00 Aula Cur D2
    Lettorato tedesco 2 (WLE-LM, WLT-LM)610:15-11:45 Aula B4
    Lingua e traduzione - Lingua spagnola 29Rosa García Jiménez14:15-15:45 Aula B3
    10:15-11:45 Aula eCh 12
    10:15-11:45 Aula B2
    Lingua e traduzione - lingua portoghese 19Monica Lupetti12:00-13:30 Aula B4
    12:00-13:30 Aula R7
    Lingua francese 19Elisa Lupetti8:30-10:00 Aula R5
    8:30-10:00 Aula B9
    8:30-10:00 Aula B9
    Lingua francese 29_BANDO8:30-10:00 Aula R5
    8:30-10:00 Aula B9
    8:30-10:00 Aula B9
    Lingua inglese 19Belinda Blanche Crawford10:15-11:45 Aula R4
    10:15-11:45 Aula R4
    10:15-11:45 Aula R1
    Lingua russa 19Galina Denissova17:45-19:15 Aula Cur D1
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    Lingua russa 29Galina Denissova17:45-19:15 Aula Cur D1
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    Storia della cultura russa9Galina Denissova16:00-17:30 Aula Cur D1
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    Storia e tecniche della critica letteraria9 e 12Sergio Zatti16:00-17:30 Aula R4
    16:00-17:30 Aula R4
    16:00-17:30 Aula R4
    Teoria della letteratura9 e 12Stefano Brugnolo16:00-17:30 Aula B3
    16:00-17:30 Aula R3
    12:00-13:30 Aula R10