Orario delle lezioni 2017/18 - Primo semestre


    Orario di LIN-L: Lingue e Letterature Straniere
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Filologia germanica9Marco Battaglia14:15-15:45 Aula B3
    14:15-15:45 Aula B3
    12:00-13:30 Aula B3
    Filologia romanza9Pietro Beltrami16:00-17:30 Aula eCh 4
    16:00-17:30 Aula eCh 4
    16:00-17:30 Aula eCh 4
    Filosofia del linguaggio6Carlo Marletti16:00-17:30 Aula Pao E1 / FIL-Bar
    16:00-17:30 Aula Pao E1 / FIL-Bar
    16:00-17:30 Aula Pao E1 / FIL-Bar
    Glottologia9Filippo Motta10:15-11:45 Aula B3
    10:15-11:45 Aula B3
    10:15-11:45 Aula B3
    Istituzioni di Storia dell'arte moderna in Italia e in Europa6Alberto Ambrosini8:30-10:00 Aula GUID-1
    8:30-10:00 Aula GUID-1
    Letteratura francese 29Antonietta Sanna16:00-17:30 Aula B3
    10:15-11:45 Aula B2
    14:15-15:45 Aula B1
    Letteratura inglese 1 - A9Biancamaria Rizzardi12:00-13:30 Aula B3
    14:15-15:45 Aula B1
    16:00-17:30 Aula R2
    Letteratura inglese 1 - B9Laura Giovannelli14:15-15:45 Aula R2
    12:00-13:30 Aula R2
    14:15-15:45 Aula B2
    Letteratura inglese 2 - A9Nicoletta Caputo12:00-13:30 Aula B2
    12:00-13:30 Aula eCh 1
    14:15-15:45 Aula RM
    Letteratura inglese 2 - B9Roberta Ferrari12:00-13:30 Aula B1
    12:00-13:30 Aula R2
    12:00-13:30 Aula B1
    Letteratura inglese 39Carmen Dell’Aversano12:00-13:30 Aula R10
    12:00-13:30 Aula R10
    14:15-15:45 Aula R1
    Letteratura italiana - A12Francesca Fedi16:00-17:30 Aula B2
    10:15-11:45 Aula R2
    8:30-10:00 Aula Car 2
    Letteratura italiana - B12Alberto Casadei8:30-10:00 Aula R2
    8:30-10:00 Aula R2
    8:30-10:00 Aula B1
    Letteratura italiana contemporanea12 o 9Marco Bardini16:00-17:30 Aula B1
    16:00-17:30 Aula RM
    Letteratura latina6Francesca Lechi16:00-17:30 Aula eCh 1
    16:00-17:30 Aula B1
    Letteratura polacca9Giovanna Tomassucci16:00-17:30 Aula R5
    12:00-13:30 Aula R5
    14:15-15:45 Aula R5
    16:00-17:30 Aula R5
    17:45-19:15 Aula R5
    Letteratura portoghese9Valeria Tocco10:15-11:45 Aula Cur A4
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    10:15-11:45 Aula Cur A4
    Letteratura romena9Emilia David16:00-17:30 Aula B4
    8:30-10:00 Aula B4
    12:00-13:30 Aula B4
    Letteratura spagnola 29Daniela Pierucci10:15-11:45 Aula B2
    14:15-15:45 Aula B2
    16:00-17:30 Aula Car 1
    Letteratura tedesca9Alessandro Fambrini16:00-17:30 Aula R2
    10:15-11:45 Aula R3
    12:00-13:30 Aula R2
    Letteratura tedesca 19Giovanna Cermelli16:00-17:30 Aula R10
    8:30-10:00 Aula B3
    16:00-17:30 Aula Cur D2
    Letterature comparate9Alessandro Grilli14:15-15:45 Aula R3
    14:15-15:45 Aula R3
    14:15-15:45 Aula R3
    Lettorato francese 1 (LIN-L)12:00-13:30 Aula Cur A2
    14:15-15:45 Aula R1
    16:00-17:30 Aula Cur D2
    12:00-13:30 Aula R10
    14:15-15:45 Aula R1
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    16:00-17:30 Aula R1
    14:15-15:45 Aula Cur A2
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    Lettorato francese 2 (LIN-L)10:15-11:45 Aula B9
    16:00-17:30 Aula R1
    10:15-11:45 Aula R4
    12:00-13:30 Aula Cur A1
    16:00-17:30 Aula R4
    17:45-19:15 Aula R2
    8:30-10:00 Aula R4
    Lettorato francese 3 (LIN-L)14:15-15:45 Aula Cur A4
    16:00-17:30 Aula R3
    10:15-11:45 Aula R4
    Lettorato inglese 1 (LIN-L)8:30-10:00 Aula B3
    8:30-10:00 Aula R2
    8:30-10:00 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula eCh 4
    16:00-17:30 Aula B4
    10:15-11:45 Aula Cur A4
    8:30-10:00 Aula B2
    8:30-10:00 Aula B3
    8:30-10:00 Aula R2
    16:00-17:30 Aula Cur D2
    16:00-17:30 Aula R10
    8:30-10:00 Aula B1
    8:30-10:00 Aula B2
    8:30-10:00 Aula B3
    16:00-17:30 Aula B2
    Lettorato inglese 2 (LIN-L)8:30-10:00 Aula eCh 4
    8:30-10:00 Aula B1
    8:30-10:00 Aula B3
    8:30-10:00 Aula eCh 4
    10:15-11:45 Aula eCh 4
    8:30-10:00 Aula Cur A4
    8:30-10:00 Aula eCh 4
    10:15-11:45 Aula R10
    10:15-11:45 Aula R2
    Lettorato inglese 3 (LIN-L)14:15-15:45 Aula B2
    8:30-10:00 Aula B2
    12:00-13:30 Aula eCh 4
    8:30-10:00 Aula RM
    12:00-13:30 Aula RM
    Lettorato portoghese 1 (LIN-L)12:00-13:30 Aula Cur A4
    17:45-19:15 Aula R3
    16:00-17:30 Aula R1
    Lettorato portoghese 2 (LIN-L)16:00-17:30 Aula Cur A2
    10:15-11:45 Aula B4
    14:15-15:45 Aula B4
    Lettorato portoghese 3 (LIN-L)14:15-15:45 Aula B4
    14:15-15:45 Aula Cur B2
    12:00-13:30 Aula Cur A2
    Lettorato romeno 1 (LIN-L)14:15-15:45 Aula R8
    16:00-17:30 Aula R8
    Lettorato romeno 2 (LIN-L)14:15-15:45 Aula R8
    Lettorato romeno 3 (LIN-L)16:00-17:30 Aula R8
    Lettorato russo 1 (LIN-L)8:30-10:00 Aula R10
    8:30-10:00 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    8:30-10:00 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    8:30-10:00 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    12:00-13:30 Aula eCh 6
    14:15-15:45 Aula eCh 6
    Lettorato russo 2 (LIN-L)12:00-13:30 Aula Cur D1
    14:15-15:45 Aula Cur D1
    16:00-17:30 Aula Cur D1
    17:45-19:15 Aula B3
    Lettorato russo 3 (LIN-L)16:00-17:30 Aula Cur D1
    Lettorato spagnolo 1 (LIN-L)10:15-11:45 Aula R2
    10:15-11:45 Aula R4
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    12:00-13:30 Aula eCh 12
    16:00-17:30 Aula eCh 12
    8:30-10:00 Aula B1
    10:15-11:45 Aula eCh 12
    12:00-13:30 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula R3
    10:15-11:45 Aula eCh 12
    10:15-11:45 Aula B1
    10:15-11:45 Aula Car 3/4
    12:00-13:30 Aula B3
    Lettorato spagnolo 2 (LIN-L)12:00-13:30 Aula Cur A4
    14:15-15:45 Aula eCh 12
    14:15-15:45 Aula B1
    14:15-15:45 Aula R1
    12:00-13:30 Aula eCh 12
    14:15-15:45 Aula B3
    Lettorato spagnolo 3 (LIN-L)12:00-13:30 Aula R2
    14:15-15:45 Aula B2
    12:00-13:30 Aula Cur D2
    8:30-10:00 Aula Car 3/4
    Lettorato tedesco 1 (LIN-L)12:00-13:30 Aula Cur A2
    14:15-15:45 Aula Cur A1
    14:15-15:45 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula B9
    14:15-15:45 Aula Cur A1
    14:15-15:45 Aula Cur A4
    14:15-15:45 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula R5
    12:00-13:30 Aula Cur A1
    12:00-13:30 Aula Cur A4
    Lettorato tedesco 2 (LIN-L)12:00-13:30 Aula B4
    12:00-13:30 Aula R7
    12:00-13:30 Aula Cur A1
    12:00-13:30 Aula Cur B2
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    Lettorato tedesco 3 (LIN-L)10:15-11:45 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula Cur C1
    12:00-13:30 Aula B9
    Lingua e traduzione: lingua inglese 1 - A9Silvia Bruti14:15-15:45 Aula B3
    10:15-11:45 Aula B1
    10:15-11:45 Aula B1
    Lingua e traduzione: lingua inglese 1 - B9Silvia Masi14:15-15:45 Aula R2
    16:00-17:30 Aula B2
    10:15-11:45 Aula B3
    Lingua e traduzione: lingua inglese 29Belinda Blanche Crawford14:15-15:45 Aula B1
    16:00-17:30 Aula Car 1
    12:00-13:30 Aula Car 1
    Lingua e traduzione: lingua inglese 39Marcella Bertuccelli10:15-11:45 Aula B2
    10:15-11:45 Aula B2
    10:15-11:45 Aula B2
    Lingua e traduzione: lingua romena 29Claudia Mariana Ene14:15-15:45 Aula R8
    14:15-15:45 Aula R8
    Lingua e traduzione: lingua romena 39Claudia Mariana Ene14:15-15:45 Aula R8
    Lingua e traduzione: lingua russa 19Galina Denissova12:00-13:30 Aula B2
    17:45-19:15 Aula B2
    Lingua e traduzione: lingua russa 39Galina Denissova17:45-19:15 Aula Cur D1
    16:00-17:30 Aula Cur D1
    Lingua e traduzione: lingua spagnola 19Selena Simonatti17:45-19:15 Aula B1
    16:00-17:30 Aula B2
    12:00-13:30 Aula B2
    Linguistica applicata9Giovanna Marotta12:00-13:30 Aula B1
    16:00-17:30 Aula B1
    12:00-13:30 Aula B1
    Linguistica generale - A9Francesco Rovai16:00-17:30 Aula eCh 1
    16:00-17:30 Aula eCh 1
    14:15-15:45 Aula eCh 1
    Linguistica generale - B9Andrea Nuti12:00-13:30 Aula eCh 1
    12:00-13:30 Aula eCh 1
    10:15-11:45 Aula eCh 1
    Linguistica romanza9Maria Sofia Corradini10:15-11:45 Aula Cur C1
    10:15-11:45 Aula Cur C1
    14:15-15:45 Aula Cur C1
    Metodologia della ricerca storico-artistica - A6Marco Collareta10:15-11:45 Aula GUID-1
    10:15-11:45 Aula GUID-1
    Metodologia della ricerca storico-artistica - B6Chiara Savettieri14:15-15:45 Aula GUID-1
    14:15-15:45 Aula GUID-1
    Storia della musica6Alessandro Cecchi16:00-17:30 Aula RM
    14:15-15:45 Aula GUID-1

    L’orario delle lezioni dei corsi del I semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.