Orario delle lezioni 2016/17 - Secondo semestre


    Orario di LIN-L: Lingue e Letterature Straniere
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Epistemologia delle scienze umane6Carlo Tonna10:15-11:45 Aula Pao C1 / FIL-2
    10:15-11:45 Aula Pao C1 / FIL-2
    Filologia slava9Francesca Romoli14:15-15:45 Aula R10
    14:15-15:45 Aula Cur D2
    14:15-15:45 Aula R10
    Fondamenti di filologia slava614:15-15:45 Aula R10
    14:15-15:45 Aula Cur D2
    14:15-15:45 Aula R10
    GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA6ENRICA LEMMI10:30-12:00 Aula Pia E2
    12:15-13:45 Aula Pia D2
    Istituzioni di Storia Contemporanea6Luca Baldissara8:30-10:00 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    8:30-10:00 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    Istituzioni di Storia Moderna6Andrea Addobbati14:15-15:45 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    14:15-15:45 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    Istituzioni di Storia medievale6Simone Maria Collavini12:00-13:30 Aula eCh 1
    12:00-13:30 Aula eCh 1
    Letteratura francese 19Hélène de Jacquelot17:45-19:15 Aula B2
    8:30-10:00 Aula B1
    8:30-10:00 Aula B2
    Letteratura francese 29Hélène de Jacquelot17:45-19:15 Aula B2
    8:30-10:00 Aula B1
    17:45-19:15 Aula B3
    8:30-10:00 Aula B2
    12:00-13:30 Aula eCh 4
    14:15-15:45 Aula eCh 4
    Letteratura inglese 1 - C9Simona Beccone12:00-13:30 Aula B2
    14:15-15:45 Aula Car 1
    14:15-15:45 Aula R2
    Letteratura italiana contemporanea12Marco Bardini16:00-17:30 Aula Cur A4
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    Letteratura romena9Emilia David16:00-17:30 Aula B9
    14:15-15:45 Aula R5
    12:00-13:30 Aula B9
    Letteratura russa 19Stefano Garzonio16:00-17:30 Aula B1
    12:00-13:30 Aula R2
    12:00-13:30 Aula R2
    Letteratura russa 298:30-10:00 Aula eCh 4
    10:15-11:45 Aula eCh 4
    14:15-15:45 Aula B1
    16:00-17:30 Aula B1
    Letteratura spagnola 1 - B9Enrico Di Pastena12:00-13:30 Aula B1
    14:15-15:45 Aula R2
    12:00-13:30 Aula B2
    Letteratura tedesca 29Francesco Rossi12:00-13:30 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula R4
    14:15-15:45 Aula R3
    Lettorato francese 1 (LIN-L)68:30-10:00 Aula B9
    10:15-11:45 Aula R10
    12:00-13:30 Aula B1
    14:15-15:45 Aula R3
    10:15-11:45 Aula R3
    12:00-13:30 Aula Cur D2
    16:00-17:30 Aula Cur A2
    10:15-11:45 Aula R10
    12:00-13:30 Aula R10
    14:15-15:45 Aula R1
    Lettorato francese 2 (LIN-L)68:30-10:00 Aula Cur A4
    10:15-11:45 Aula R3
    14:15-15:45 Aula R3
    16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    16:00-17:30 Aula R1
    16:00-17:30 Aula R10
    17:45-19:15 Aula Cur D2
    12:00-13:30 Aula Cur C1
    17:45-19:15 Aula B1
    10:15-11:45 Aula R4
    16:00-17:30 Aula R4
    Lettorato francese 3 (LIN-L)612:00-13:30 Aula B3
    12:00-13:30 Aula eCh 6
    14:15-15:45 Aula Cur A4
    8:30-10:00 Aula R4
    Lettorato inglese 1 (LIN-L)68:30-10:00 Aula B1
    8:30-10:00 Aula B3
    8:30-10:00 Aula R2
    10:15-11:45 Aula eCh 4
    16:00-17:30 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    8:30-10:00 Aula B1
    8:30-10:00 Aula B2
    8:30-10:00 Aula B3
    8:30-10:00 Aula RM
    16:00-17:30 Aula MAT-Mus
    8:30-10:00 Aula B1
    8:30-10:00 Aula B3
    12:00-13:30 Aula eCh 4
    16:00-17:30 Aula B2
    Lettorato inglese 2 (LIN-L)610:15-11:45 Aula R2
    8:30-10:00 Aula Cur A4
    8:30-10:00 Aula eCh 4
    8:30-10:00 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula eCh 4
    8:30-10:00 Aula R10
    10:15-11:45 Aula R1
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    12:00-13:30 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    12:00-13:30 Aula B3
    Lettorato inglese 3 (LIN-L)614:15-15:45 Aula B2
    16:00-17:30 Aula B3
    14:15-15:45 Aula B1
    10:15-11:45 Aula B1
    Lettorato portoghese 1 (LIN-L)616:00-17:30 Aula R1
    10:15-11:45 Aula R3
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    Lettorato portoghese 2 (LIN-L)612:00-13:30 Aula R5
    14:15-15:45 Aula R10
    Lettorato portoghese 3 (LIN-L)614:15-15:45 Aula B4
    12:00-13:30 Aula B4
    Lettorato romeno 1 (LIN-L)617:45-19:15 Aula Cur A2
    Lettorato romeno 2 (LIN-L)614:15-15:45 Aula Cur A2
    Lettorato romeno 3 (LIN-L)616:00-17:30 Aula Cur A2
    Lettorato russo 1 (LIN-L)617:45-19:15 Aula B2
    8:30-10:00 Aula R3
    10:15-11:45 Aula R3
    Lettorato russo 2 (LIN-L)614:15-15:45 Aula B1
    Lettorato russo 3 (LIN-L)616:00-17:30 Aula Cur D2
    17:45-19:15 Aula B2
    Lettorato spagnolo 1 (LIN-L)610:15-11:45 Aula B2
    10:15-11:45 Aula B9
    10:15-11:45 Aula eCh 6
    14:15-15:45 Aula eCh 12
    10:15-11:45 Aula R4
    10:15-11:45 Aula eCh 12
    12:00-13:30 Aula B3
    12:00-13:30 Aula R4
    10:15-11:45 Aula B1
    10:15-11:45 Aula B3
    10:15-11:45 Aula Cur D2
    Lettorato spagnolo 2 (LIN-L)612:00-13:30 Aula R3
    16:00-17:30 Aula R4
    14:15-15:45 Aula Cur B2
    14:15-15:45 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula R10
    Lettorato spagnolo 3 (LIN-L)614:15-15:45 Aula eCh 1
    12:00-13:30 Aula B2
    Lettorato tedesco 1 (LIN-L)612:00-13:30 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula Cur C1
    14:15-15:45 Aula R3
    14:15-15:45 Aula B9
    14:15-15:45 Aula Cur B2
    14:15-15:45 Aula R3
    8:30-10:00 Aula Cur D2
    12:00-13:30 Aula R5
    12:00-13:30 Aula R6
    14:15-15:45 Aula B9
    Lettorato tedesco 2 (LIN-L)610:15-11:45 Aula Cur A0 / S1
    16:00-17:30 Aula R5
    12:00-13:30 Aula B4
    10:15-11:45 Aula R6
    Lettorato tedesco 3 (LIN-L)610:15-11:45 Aula Cur A1
    12:00-13:30 Aula Cur A4
    10:15-11:45 Aula B9
    Lingua e traduzione: lingua francese 19Rosa Cetro17:45-19:15 Aula R2
    16:00-17:30 Aula B2
    12:00-13:30 Aula B2
    Lingua e traduzione: lingua portoghese 19Valeria Tocco8:30-10:00 Aula B3
    8:30-10:00 Aula R1
    12:00-13:30 Aula B3
    Lingua e traduzione: lingua portoghese 29Valeria Tocco10:15-11:45 Aula R5
    10:15-11:45 Aula B3
    10:15-11:45 Aula R3
    Lingua e traduzione: lingua portoghese 39Monica Lupetti10:15-11:45 Aula B4
    10:15-11:45 Aula R7
    Lingua e traduzione: lingua romena 19CLAUDIA MARIANA ENE16:00-17:30 Aula Cur A2
    14:15-15:45 Aula B4
    Lingua e traduzione: lingua romena 29CLAUDIA MARIANA ENE14:15-15:45 Aula Cur A2
    16:00-17:30 Aula B4
    Lingua e traduzione: lingua romena 39CLAUDIA MARIANA ENE17:45-19:15 Aula Cur A2
    Lingua e traduzione: lingua russa 19Galina Denissova16:00-17:30 Aula B1
    17:45-19:15 Aula B2
    Lingua e traduzione: lingua russa 29Cinzia Cadamagnani12:00-13:30 Aula B1
    16:00-17:30 Aula B1
    10:15-11:45 Aula R2
    Lingua e traduzione: lingua russa 39Galina Denissova14:15-15:45 Aula Cur D1
    16:00-17:30 Aula Cur D1
    Lingua e traduzione: lingua spagnola 39Rosa García Jiménez16:00-17:30 Aula B2
    14:15-15:45 Aula B2
    14:15-15:45 Aula B2
    Lingua e traduzione: lingua tedesca 19Marina Foschi14:15-15:45 Aula R2
    8:30-10:00 Aula B1
    10:15-11:45 Aula B1
    Lingua e traduzione: lingua tedesca 39Marianne Hepp8:30-10:00 Aula R4
    12:00-13:30 Aula R5
    8:30-10:00 Aula Cur A4
    Lingua polacca9Giovanna Tomassucci12:00-13:30 Aula R8
    14:15-16:30 Aula R8
    12:00-13:30 Aula R9
    14:15-16:45 Aula R9
    Linguistica italiana6Roberta Cella10:15-11:45 Aula R2
    12:00-13:30 Aula R2
    Storia della cultura e della tradizione classica6Maria Serena Mirto10:15-11:45 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula Cur D2

    L’orario delle lezioni dei corsi del II semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.