Orario delle lezioni 2017/18 - Primo semestre


    Orario di WLT-LM: Linguistica e traduzione
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Biblioteche digitali6Vittore Casarosa12:00-13:30 Aula RLAB1
    14:15-15:45 Aula RLAB1
    Codifica di testi6Chiara Di Pietro14:15-15:45 Aula Fib H-Lab
    16:00-17:30 Aula Fib H-Lab
    Dialettologia6Franco Fanciullo10:15-11:45 Aula Cur A1
    10:15-11:45 Aula Cur A1
    10:15-11:45 Aula Cur A1
    Filologia armena6Alessandro Orengo14:15-15:45 Aula R6
    14:15-15:45 Aula R6
    14:15-15:45 Aula R6
    Filologia classica II6Maria Serena Mirto10:15-11:45 Aula Cur A2
    14:15-15:45 Aula Cur A1
    Letteratura inglese - A9Roberta Ferrari10:15-11:45 Aula R10
    10:15-11:45 Aula Cur D2
    14:15-15:45 Aula R1
    Letteratura russa - A9Alessandra Carbone14:15-15:45 Aula Cur D2
    12:00-13:30 Aula Cur D1
    Letteratura tedesca9Serena Grazzini8:30-10:00 Aula B4
    10:15-11:45 Aula R7
    17:45-19:15 Aula R7
    Lettorato francese 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula Cur A4
    16:00-17:30 Aula R3
    14:15-15:45 Aula Cur D2
    Lettorato francese 2 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula MAT-Mus
    10:15-11:45 Aula B4
    12:00-13:30 Aula R3
    Lettorato inglese 1 (WLT-LM)12:00-13:30 Aula B3
    12:00-13:30 Aula eCh 6
    10:15-11:45 Aula R10
    Lettorato inglese 2 (WLT-LM)10:15-11:45 Aula R3
    10:15-11:45 Aula R10
    Lettorato portoghese 1 (WLE-LM, WLT-LM)12:00-13:30 Aula Cur B2
    10:15-11:45 Aula Cur B2
    Lettorato russo 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula B9
    Lettorato russo 2 (WLE-LM, WLT-LM)14:15-15:45 Aula Cur D1
    Lettorato spagnolo 1 (WLE-LM, WLT-LM)8:30-10:00 Aula eCh 12
    8:30-10:00 Aula eCh 12
    8:30-10:00 Aula eCh 12
    Lettorato spagnolo 2 (WLE-LM, WLT-LM)12:00-13:30 Aula Cur D2
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    12:00-13:30 Aula Cur D2
    Lettorato tedesco 1 (WLE-LM, WLT-LM)10:15-11:45 Aula R5
    Lingua e letterature ispano-americane9Alessandra Ghezzani10:15-11:45 Aula R2
    12:00-13:30 Aula MAT-Mus
    10:15-11:45 Aula MAT-Mus
    Lingua e traduzione - Lingua tedesca 29Marina Foschi14:15-15:45 Aula Cur A4
    16:00-17:30 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula R6
    Lingua e traduzione - lingua francese 19Charles Barone8:30-10:00 Aula R5
    10:15-11:45 Aula R5
    10:15-11:45 Aula R5
    12:00-13:30 Aula R5
    14:15-15:45 Aula B9
    16:00-17:30 Aula B9
    Lingua e traduzione - lingua inglese 2 - A9Silvia Masi12:00-13:30 Aula R10
    14:15-15:45 Aula R3
    12:00-13:30 Aula R4
    14:15-15:45 Aula R2
    16:00-17:30 Aula R2
    Lingua e traduzione - lingua portoghese 29Valeria Tocco14:15-15:45 Aula Cur B2
    16:00-17:30 Aula Cur B2
    16:00-17:30 Aula R7
    Lingue e letterature anglo-americane9Cinzia Schiavini17:45-19:15 Aula B4
    10:15-11:45 Aula Cur A2
    Linguistica educativa6Francesca GalliNA12:00-13:30 Aula B9
    12:00-13:30 Aula B9
    14:15-15:45 Aula R10
    Linguistica italiana6Roberta Cella8:30-10:00 Aula Cur D2
    Linguistica italiana9Roberta Cella8:30-10:00 Aula Cur D2
    16:00-17:30 Aula eCh 4
    Produzione multimediale6Giuseppe Andrea L’Abbate10:15-11:45 Aula Fib M-Lab
    12:00-13:30 Aula Fib M-Lab
    Sociolinguistica6Roberto Peroni14:15-15:45 Aula B4
    14:15-15:45 Aula B4
    14:15-15:45 Aula Cur B2
    Tecnologie per la formazione a distanza6Giuseppe Fiorentino8:30-10:00 Aula Fib I-Lab
    10:15-11:45 Aula Fib I-Lab

    L’orario delle lezioni dei corsi del I semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.