Orario delle lezioni 2017/18 - Secondo semestre


    Orario di WLT-LM: Linguistica e traduzione
    Dipartimento di FLL
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Filologia baltica6Pietro Dini10:15‑11:45 Aula R9
    10:15‑11:45 Aula R9
    Filologia romanza6Pietro Beltrami12:00‑13:30 Aula Fib P
    12:00‑13:30 Aula Fib P
    Glottodidattica6Francesca GalliNA10:15‑11:45 Aula R7
    14:15‑15:45 Aula R7
    Glottologia - A9Andrea Nuti14:15‑15:45 Aula Cur D2
    12:00‑13:30 Aula Cur A1
    Glottologia - B9Domenica Romagno12:00‑13:30 Aula R2
    Letteratura dei paesi di lingua inglese9Biancamaria Rizzardi14:15‑15:45 Aula B1
    16:00‑17:30 Aula B3
    17:45‑19:15 Aula B3
    Letteratura francese9Barbara Sommovigo16:00‑17:30 Aula B4
    16:00‑17:30 Aula Cur A4
    12:00‑13:30 Aula Cur D2
    Letteratura inglese - B9Laura Giovannelli16:00‑17:30 Aula B3
    14:15‑15:45 Aula B3
    14:15‑15:45 Aula R1
    Letteratura italiana contemporanea6Marco Bardini17:45‑19:15 Aula B3
    17:45‑19:15 Aula R1
    Letteratura portoghese9Valeria Tocco14:15‑15:45 Aula R7
    14:15‑15:45 Aula R6
    16:00‑17:30 Aula R7
    Letteratura russa - B9Stefano Garzonio14:15‑15:45 Aula R4
    14:15‑15:45 Aula Cur D1
    Letteratura spagnola9Enrico Di Pastena10:15‑11:45 Aula Cur D2
    10:15‑11:45 Aula R10
    16:00‑17:30 Aula R4
    Lettorato francese 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula B4
    14:15‑15:45 Aula R3
    16:00‑17:30 Aula R3
    Lettorato francese 2 (WLE-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur A4
    10:15‑11:45 Aula B9
    14:15‑15:45 Aula MAT-Mus
    Lettorato inglese 1 (WLT-LM)8:30‑10:00 Aula Car 1
    8:30‑10:00 Aula B2
    14:15‑15:45 Aula Cur A4
    Lettorato inglese 2 (WLT-LM)12:00‑13:30 Aula Car 1
    12:00‑13:30 Aula MAT-Mus
    Lettorato portoghese 1 (WLE-LM, WLT-LM)12:00‑13:30 Aula B4
    14:15‑15:45 Aula Cur A4
    Lettorato portoghese 2 (WLE-LM, WLT-LM)16:00‑17:30 Aula Cur C1
    10:15‑11:45 Aula Cur B2
    14:15‑15:45 Aula Cur A2
    Lettorato russo 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur D1
    Lettorato russo 2 (WLE-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur D1
    Lettorato spagnolo 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula eCh 12
    16:00‑17:30 Aula eCh 12
    8:30‑10:00 Aula eCh 12
    10:15‑11:45 Aula eCh 12
    Lettorato spagnolo 2 (WLE-LM, WLT-LM)12:00‑13:30 Aula Cur A4
    8:30‑10:00 Aula Cur D2
    8:30‑10:00 Aula R4
    Lettorato tedesco 2 (WLE-LM, WLT-LM)10:15‑11:45 Aula B4
    Lingua e traduzione - Lingua russa 29Galina Denissova17:45‑19:15 Aula Cur D1
    12:00‑13:30 Aula Cur D1
    Lingua e traduzione - Lingua spagnola 29Rosa García Jiménez14:15‑15:45 Aula Cur D2
    10:15‑11:45 Aula Cur D2
    10:15‑11:45 Aula Cur D2
    15:00‑15:45 Aula Cur B2
    16:00‑18:00 Aula Cur B2
    Lingua e traduzione - Lingua tedesca 29Marina Foschi12:00‑13:30 Aula eCh 12
    14:15‑15:45 Aula eCh 12
    Lingua e traduzione - lingua francese 26-8:30‑10:00 Aula Cur A4
    10:15‑11:45 Aula Cur A4
    Lingua e traduzione - lingua inglese 1 - A9Silvia Bruti10:15‑11:45 Aula Cur D2
    12:00‑13:30 Aula B3
    10:15‑11:45 Aula B3
    Lingua e traduzione - lingua inglese 1 - B9Marcella Bertuccelli10:15‑11:45 Aula SCA-Lab
    10:15‑11:45 Aula SCA-Lab
    10:15‑11:45 Aula SCA-Lab
    Lingua e traduzione - lingua inglese 2 - A9Silvia Masi10:15‑11:45 Aula SCA-Lab
    12:00‑13:30 Aula SCA-Lab
    Lingua e traduzione - lingua inglese 2 - B9Marcella Bertuccelli14:15‑15:45 Aula B3
    16:00‑17:30 Aula B3
    Lingua e traduzione - lingua portoghese 19Monica Lupetti12:00‑13:30 Aula B4
    12:00‑13:30 Aula B9
    12:00‑13:30 Aula R7
    Lingua e traduzione - lingua russa 19Marco Sabbatini17:45‑19:15 Aula Cur A4
    16:00‑17:30 Aula B4
    12:00‑13:30 Aula Cur C1
    12:00‑13:30 Aula Cur D1
    Lingua e traduzione - lingua spagnola 19Selena Simonatti14:15‑15:45 Aula Cur D2
    16:00‑17:30 Aula Cur D2
    Linguistica applicata9Alessandro Lenci16:00‑17:30 Aula Cur D2
    16:00‑17:30 Aula R1
    8:30‑10:00 Aula RLAB1
    Linguistica generale9Giovanna Marotta12:00‑13:30 Aula Car 3/4
    12:00‑13:30 Aula Car 1
    12:00‑13:30 Aula Car 1
    Linguistica greca6Domenica Romagno10:15‑11:45 Aula R5
    10:15‑11:45 Aula R5
    Linguistica romanza6Maria Sofia Corradini14:15‑15:45 Aula Cur A1
    14:15‑15:45 Aula Cur C1
    14:15‑15:45 Aula Cur A1
    Logica (S)6Enrico Moriconi14:15‑17:30 Aula Pao B1 / FIL-1
    Storia comparata delle letterature classiche6Alessandro Grilli14:15‑15:45 Aula R7
    16:00‑17:30 Aula Cur B2
    14:15‑15:45 Aula B3
    Storia della cultura e della tradizione classica6Maria Serena Mirto10:15‑11:45 Aula Cur C1
    10:15‑11:45 Aula Cur C1
    Teorie e pratiche traduttive6Pietro Dini10:15‑11:45 Aula B3
    8:30‑10:00 Aula B3

    L’orario delle lezioni dei corsi del I semestre, a cura della Commissione orario del Dipartimento, è pubblicato sulla pagina Orario Lezioni del Dipartimento.