DidatticaTutorato di accoglienza 

Tutor e orari tutorato di accoglienza

Tutti gli iscritti al CdS LIN sono stati assegnati a un tutor. Di seguito i tutor e i gruppi assegnati.

TUTOR: NOEMI MONTISCI

Aula Teams

https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3af0e25308a67645b195789f11447ffd91%40thread.tacv2/Generale?groupId=51e80349-1173-4dc4-97a7-8ced3d02c252&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo A (da Adamo a Baldini)

8 ottobre         h. 10-12

9 ottobre         h. 10-12

  • Gruppo B (da Iannotta a Lunardi)

8 ottobre         h. 17-19

9 ottobre         h. 16-18

in questo documento altre informazioni per la prima settimana.

Dalla settimana seguente:

  • Gruppo A

Tutti i martedì    h. 10-11 (Letteratura)

Tutti i venerdì     h. 10-11 (Linguistica)

  • Gruppo B

Tutti i mercoledì       h. 9-10 (Letteratura)

Tutti i venerdì           h. 11-12 (Linguistica)

TUTOR: GIOIA GIANNETTI

Aula Teams:

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3aa426d93258c44254805928b4f1e42f67%40thread.tacv2/conversations?groupId=ca2f6c08-26fd-464a-901f-9749fb071a01&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo 1 (da Balestracci a Bisbis)

7 ottobre        h. 10-12

8 ottobre         h. 14-15

9 ottobre         h. 9.30-10.30

  • Gruppo 2 (Lupori a Mazzola)

7 ottobre        h. 14-16

8 ottobre         h. 15.30-16.30

9 ottobre         h. 11-12

In questo documento altre informazioni

Dalla settimana seguente:

  • Gruppo 1

Tutti i giovedì     h. 14-15 (Linguistica)

Tutti i venerdì    h.  9.30-10.30 (Letteratura)

  • Gruppo 2

Tutti i giovedì     h. 15.30-16.30 (Linguistica)

Tutti i venerdì    h.  11-12 (Letteratura)

TUTOR: ELISA VIVALDI

Aula Teams: https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a4e3a47b46c454d9eaf9b632b7c912b2a%40thread.tacv2/Generale?groupId=e31133b7-11ab-48ec-b6c2-aca58bd010ce&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo 1 (da Blanco a Castiglia)

6 ottobre         h.  9-10

7 ottobre         h.  9-10

8 ottobre         h.  9-10

9 ottobre         h.  9-10

  • Gruppo 2 (da Mazzoni a Morini)

6 ottobre         h. 10-11

7 ottobre         h.  10-11

8 ottobre         h.  10-11

9 ottobre         h.  10-11

Dalla settimana seguente:

  • Gruppo 1

Tutti i lunedì               h. 10-11

Tutti i martedì            h. 10-11

  • Gruppo 2

Tutti i lunedì               h. 12-13

Tutti i martedì         h. 12-13

TUTOR: ALICE TODESCO

Aula Teams: https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a4d2eaa4f64c147d9ac5cfa1662f74e98%40thread.tacv2/Generale?groupId=cb880221-5b3e-41ea-8f93-25f8b283d308&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo A: (da Cosentini a Di Benedetto) calendario completo nuovo
  • Gruppo B: (da Pentina a Rocchiccioli) calendario completo nuovo

TUTOR: ALICE SPITALERI

Aula Teams: https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a2cbd8c67f6804fbea166cc278a27b2d8%40thread.tacv2/Generale?groupId=b34bb36d-b6ba-472b-8539-f8a9ad2197ce&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo 1 (da Catellani a Cortese)

5 ottobre        h. 9.00-11.00

6 ottobre         h. 9.00-10.00

9 ottobre         h. 14.00-15.00

  • Gruppo 2 (da Morino a Pena Pérez)

5 ottobre        h. 11.30-13.30

8 ottobre         h. 14.30-15.30

9 ottobre         h. 15.30-16.30

Dalla settimana seguente:

  • Gruppo 1

Tutti i lunedì               h. 9-10 (Letteratura)

Tutti i martedì            h. 9-10 (Linguistica)

  • Gruppo 2

Tutti i lunedì               h. 10.30-11.30 (Letteratura)

Tutti i giovedì              h. 14.30-15.30 (Linguistica)

TUTOR VALENTINA RAFFAELLI

Aula Teams:

https://teams.microsoft.com/l/team/19%3ac220ec9f77e24b4ebf4054aaef71b455%40thread.tacv2/conversations?groupId=e56aa099-1bb3-4d52-9096-fd12eed5098d&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo 1 (da Di Cuonzo a Gambino)

5 ottobre        h. 10-12

8 ottobre         h. 9-10

9 ottobre         h. 15 -16

  • Gruppo 2 (da Rossi a Speranza)

6 ottobre        h. 15-17

8 ottobre         h. 10-11

9 ottobre         h. 16 -17

Dalla settimana seguente:

  • Gruppo 1

Tutti i martedì           h. 10.30-11.30

Tutti i venerdì            h. 15-16

  • Gruppo 2

Tutti i martedì           h. 11.30-12.30

Tutti i venerdì            h. 16-17

TUTOR MARCO BENNICI

Aula virtuale:

https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a4d04d121f9d44efa8c04afaad50a9036%40thread.tacv2/Generale?groupId=70552bee-03b5-4cdf-8ff8-3b53d0401388&tenantId=c7456b31-a220-47f5-be52-473828670aa1

  • Gruppo 1: da Gao a Iacopetti

6 ottobre        h. 10-11

7 ottobre        h. 10-11

8 ottobre         h. 10-11

9 ottobre         h. 10 -11

  • Gruppo 2: da Spinelli a Zucchi

6 ottobre        h. 11.30-12.30

7 ottobre        h. 11.30-12.30

8 ottobre         h. 11.30-12.30

9 ottobre         h. 11.30-12.30

Dalla settimana seguente:

  • Gruppo 1

Tutti i martedì      h. 10-11

Tutti i venerdì       h. 10-11

  • Grupo 2

Tutti i martedì      h. 11.30-12.30

Tutti i venerdì       h. 11.30-12.30