Didattica 

Orario delle lezioni

Orario di WLT-LM: Linguistica e traduzione &mdash Dipartimento di FLL
CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVenNote
Biblioteche digitali6 o 6Vittore Casarosa12:00‑13:30 Aula RLAB1
14:15‑15:45 Aula RLAB1
Filologia armena6Alessandro Orengo14:15‑15:45 Aula R6
14:15‑15:45 Aula R6
14:15‑15:45 Aula R6
Filologia classica II6Maria Serena Mirto10:15‑11:45 Aula Cur A2
14:15‑15:45 Aula Cur A1
Inizia 24/9/2018
Termina 11/12/2018
Filologia semitica6Pier Giorgio Borbone10:15‑11:45 Aula B9
10:15‑11:45 Aula B4
Ittito6Giovanni Mazzini16:00‑17:30 Aula R8
16:00‑17:30 Aula R8
14:15‑15:45 Aula R8
Inizia 30/10/2018
Termina 21/12/2018
Letteratura inglese - A9Roberta Ferrari10:15‑11:45 Aula R10
10:15‑11:45 Aula Cur D2
14:15‑15:45 Aula R1
Letteratura portoghese9Valeria Tocco14:15‑15:45 Aula Cur A2
14:15‑15:45 Aula Cur C1
12:00‑13:30 Aula B4
Letteratura russa - A9Marco Sabbatini16:00‑17:30 Aula Cur D1
14:15‑15:45 Aula Cur D1
8:30‑10:00 Aula B4
Letteratura tedesca9Serena Grazzini8:30‑10:00 Aula B4
12:00‑13:30 Aula Cur B2
10:15‑11:45 Aula R7
Lettorato francese 1 (WLE-LM, WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur A4
17:45‑19:15 Aula R3
14:15‑15:45 Aula Cur A4
Lettorato francese 2 (WLE-LM, WLT-LM)12:00‑13:30 Aula B9
10:15‑11:45 Aula R4
12:00‑13:30 Aula B4
Lettorato inglese 1 (WLT-LM)14:15‑15:45 Aula Cur D2
12:00‑13:30 Aula Car 1
Lettorato inglese 2 (WLT-LM)10:15‑11:45 Aula R3
10:15‑11:45 Aula R10
Lettorato portoghese 1 (WLE-LM, WLT-LM)12:00‑13:30 Aula Cur B2
10:15‑11:45 Aula Cur B2
Lettorato portoghese 2 (WLE-LM, WLT-LM)10:15‑11:45 Aula R6
10:15‑11:45 Aula R7
Lettorato russo 1 (WLE-LM, WLT-LM) o 612:00‑13:30 Aula Cur D1
14:15‑15:45 Aula B9
Lettorato spagnolo 1 (WLE-LM, WLT-LM)8:30‑10:00 Aula MAT-Mus
8:30‑10:00 Aula R4
8:30‑10:00 Aula R10
Lettorato spagnolo 2 (WLE-LM, WLT-LM)16:00‑17:30 Aula R7
10:15‑11:45 Aula Cur C1
12:00‑13:30 Aula Cur D2
Lettorato tedesco 1 (WLE-LM, WLT-LM)10:15‑11:45 Aula B4
12:00‑13:30 Aula Cur B2
Lingua e letterature ispano-americane9Alessandra Ghezzani12:00‑13:30 Aula R4
12:00‑13:30 Aula Cur D2
10:15‑11:45 Aula MAT-Mus
Lingua e traduzione - Lingua tedesca 29Marina Foschi14:15‑15:45 Aula Cur A4
16:00‑17:30 Aula Cur A4
12:00‑13:30 Aula R5
Lingua e traduzione - lingua francese 19Rosa Cetro14:15‑15:45 Aula R10
8:30‑10:00 Aula R10
Lingua e traduzione - lingua francese 29Rosa Cetro14:15‑15:45 Aula R10
8:30‑10:00 Aula R10
Lingua e traduzione - lingua inglese 2 - A9 o 9Silvia Masi12:00‑13:30 Aula R10
14:15‑15:45 Aula Cur D2
16:00‑17:30 Aula Cur D2
12:00‑13:30 Aula R3
Lingua e traduzione - lingua spagnola 19Selena Simonatti17:45‑19:15 Aula B1
10:15‑11:45 Aula Cur D2
Lingua e traduzione - lingua tedesca 19Marina Foschi14:15‑15:45 Aula Cur A4
16:00‑17:30 Aula Cur A4
12:00‑13:30 Aula R5
16:00‑17:30 Aula B4
17:45‑19:15 Aula B4
Lingue e letterature anglo-americane9Cinzia Schiavini17:45‑19:15 Aula R1
10:15‑11:45 Aula Cur A4
14:15‑15:45 Aula R6
Linguistica generale9Francesco Rovai17:45‑19:15 Aula RM
10:15‑11:45 Aula R5
16:00‑17:30 Aula Car 2
Linguistica italiana9 o 6Roberta Cella8:30‑10:00 Aula Cur D2
8:30‑10:00 Aula Cur D2
16:00‑17:30 Aula RM
Sociolinguistica6Roberto Peroni14:15‑15:45 Aula B4
14:15‑15:45 Aula B4
14:15‑15:45 Aula R7
Tecnologie e metodologie della didattica della lingua francese6Hélène de Jacquelot14:15‑15:45 Aula R7
16:00‑17:30 Aula R5
Tecnologie e metodologie della didattica della lingua inglese6Sabrina Noccetti12:00‑13:30 Aula B4
16:00‑17:30 Aula Cur B2
Tecnologie e metodologie della didattica della lingua spagnola6Rosa García Jiménez14:15‑15:45 Aula R7
14:15‑15:45 Aula R5
Tecnologie per la formazione a distanza6Giuseppe Fiorentino8:30‑10:00 Aula Fib I-Lab
10:15‑11:45 Aula Fib I-Lab